Здравствуйте я проживаю в Самарской области города СызраньНо

Здравствуйте я проживаю в Самарской области города Сызрань.Но прописана я в Самарской области Бррского района, я бы хотела служить по контракту.Куда мне надо обращаться?

, Маша,
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 32. Контракт о прохождении военной службы
 1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации — Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

ДЛя прохождения военной службы по контракту необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства

Маша
Клиент
Мне просто сказали что нужно обращаться по месту прописки ?

Да, Вам правильно сказали.