Если я подав на алименты, то декретный отпуск у него анулируется?

Бывший сожитель находится в официальном декрете, но с ребёнком не проживает, пособие оформлено на него, но я его снимаю с карты. Если я подав на алименты, то декретный отпуск у него анулируется? И если я подам на алименты, а решение суда не отнесу на его официальную работу и судебным приставам, а отдам его только как закончится его декрет до 1,5 лет, долг будет у него идти, возможно это так сделать? Долг по алиментам нужен для того, чтоб лишить его родительских прав. Пособие до 1,5 лет тоже терять пока что не хочется. То есть остаться при пособии и чтоб шёл долг по алиментам.

, Аля, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
долг будет у него идти, возможно это так сделать?

Аля

Добрый день!

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам, при условии, что отец не платил алименты в этот период.