Мне предстоит развод, бывшая жена хочет получать алименты в твёрдой валюте, могу ли я не согласиться с этим и

Мне предстоит развод, бывшая жена хочет получать алименты в твёрдой валюте, могу ли я не согласиться с этим и потребовать, чтобы алименты с меня взыскивали в процентах,т.к я уже плачу алименты другому ребенку.

, Руслан, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно вы вправе не согласиться. Такой порядок в основном определяется судом. Соотвественно приводите все доводы и справки о доходах если они  у вас малы.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.