28 декабря моя жена убежала к мужику в другой город мне ничегот не сообщила.у нас 2 детей, оставила у ее мамы и

28 декабря моя жена убежала к мужику в другой город мне ничегот не сообщила .у нас 2 детей ,оставила у ее мамы и мне не сообщила об этом я только 31 декабря понял что она не дома потом 1 января пришел ее не было дома и спросил где моя жена у ее мамы она сказала зачем и тд и так она там была почти 10 дней с ним и друзьями приехала 6 января измену я узнал от нее случайно если подтвердится что она беременна от него и плюс она понимала что делает и убежала тогда и мне не сообщила.чтотднлат в этой ситуации если она подаст на развод то как быть с детьми

И тд заранее спасибо

, игорь, г. Братск
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте!

В такой ситуации необходимо обратиться в суд для разрешения вопроса об определении места жительства детей (с отцом), а также просить ограничить в родительских правах Вашу жену в отношении несовершеннолетних детей и взыскать с нее в пользу несовершеннолетних детей алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в размере одной трети всех видов заработка и иных доходов ежемесячно, начиная с даты подачи искового заявления и до совершеннолетия детей.

На основании пункта 1 статьи 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.