Была судимость статья 135 часть 1 наказание было 300 часов отработки хочу устроиться в полицию сейчас

, Артём, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте.

Хотя законодательство не содержит ограничений в праве трудоустройства в полицию лиц, ранее осужденных, судимость которых в установленном порядке снята (погашена), но на практике данное трудоустройство практически не возможно. Тем боле по статье 135 Уголовного кодекса Российской Федерации (развратные действия).

Поэтому, конечно, можете попробовать, хотя шансов поступить в полицию у вас крайне мало.