8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, на работу пришел исполнительный лист, удержание из зарплаты 50 процентов, сумма долга осталась 2.000 рублей, это значит, что снимут 2.000 или 50 процентов?

Добрый день,на работу пришел исполнительный лист,удержание из зарплаты 50 процентов, сумма долга осталась 2.000 рублей,это значит,что снимут 2.000 или 50 процентов?

10 января, 13:08, Анна, г. Москва
Сергей Макиенко
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Взыщут в одном месяце, если 50% от Вашей заработной платы составляет более суммы долга.

В ином случае, взыскание будет осуществляться до момента исполнения постановления судебного пристава-исполнителя.

10 января, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По ИЛ снял 50% аванса бухгалтер, а затем с остатка снял еще 50% пристав, как быть?
Здравствуйте! Мне на работу пришел исполнительный лист на снятмя 50% с зарплаты, бузгалтер сняла 50% с аванса перевела, и приставав еше в этот же день с остатка снял 50%, законно ли это? Я мать одиночка, зарплата единственный источник дохода, что мнеможно сделать? Спасибо
29 февраля 2020, 10:15, вопрос №2700592, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно написать заявление об удержании из зарплаты?
На меня на работу пришел исполнительный лист об удержании 50%с заработной платы по старому адресу,что нужно приложить какие документы у меня ипотека ,долг за квартиру что бы мне убавили этот процент ,т к у меня вообще не остаётся прожиточного минимума
18 апреля 2019, 09:41, вопрос №2333425, ольга, г. Усинск
2 ответа
Взыскание задолженности
С зарплаты удерживают долг за ЖКУ в квартире, в которой я не проживаю
Здравствуйте, ко мне на работу пришел исполнительный лист на удержание 50% из моей заробатной платы. Я прописана в государственной квартире, не приватизированной. Я там не проживаю более 15 лет, там проживает моя сестра с детьми. За квартиру она не платит. И как мне сказала судья, что так как с моей сестры взять не чего, а я работаю значит будут списывать деньги с меня. Соответственно я сейчас с своей зарплаты оплачиваю долг. Я живу у мужа с нашими детьми. У меня такой вопрос, что мне сделать в данной ситуации? Хотелось бы платить только за себя, я ведь не против. Может как то можно оплачивать только за себя? И как мне доказать, что я не проживаю по месту прописки, так как регистрацию я не делала у мужа?Заране, Большое спасибо за ответы.
18 января 2019, 22:19, вопрос №2229697, Екатерина Рыбкина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
ИЛ пришел после получения отпускных, а удержание произвели с их учетом
на работу пришел исполнительный лист на удержание 50 процентов после перечисления отпускных через 3-4 дня.у меня на работе произвели удержание с учетом отпускных,в итоге зарплату вообще ни копейки не заплатили.правомерно ли это?
30 декабря 2017, 14:44, вопрос №1860126, Елена, г. Узловая
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли удержать 100 процентов с зарплаты?
Добрый вечер, на работу пришел исполнительный лист на удержание 50 процентов с зарплаты, а если я попрошу удерживать 100 процентов, это возможно будет сделать, чтобы быстрее расплатиться?
29 сентября 2016, 18:23, вопрос №1392680, Елена Дорохина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2021