Сегодня отчим ударил меня ботинком по руке можно ли за это на него написать заявление

И что будет в последствиях

, Даяна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Его привлекут к административной ответственности за побои.При повторении действий, после привлечения, возможно наступление уже уголовной ответственности за побои

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Да можно. Вопрос в том как доказать факт удара 1. должны быть следы от удара 2. свидетели

ответственность за дйствия отчима наступит по ст.6.1.1 КоАП РФ как правило это штраф 5 тысяч рублей. (но не Вам, а в пользу государства)