Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Срок подачи заявления на возврат подоходного налога

В 2005 году купили квартиру за наличный расчет (стоимостью 900 000 рублей), но не обращались в налоговую по возврату подоходного налога. Реально ли заняться этим сейчас, какова примерная сумма?

15 Ноября 2013, 12:26, вопрос №295664 Дарья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, реально, вы имеете право на налоговый вычет, в размере не превышающим 2 млн рублей. Этот вычет уменьшает сумму доходов (ст. 210 НК РФ), полученных в течении 3 лет (2012,2011,2010).
    Сумма зависит от размера доходов.

    15 Ноября 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats