Сперва умер отец, мать выходит замуж и ее новый муж усыновляет её ребенка, затем умирает дед и бабушка(родители умершего отца), усыновлёный внук может принять наследство кровных бабушки и деда?

Сперва умер отец, мать выходит замуж и ее новый муж усыновляет её ребенка, затем умирает дед и бабушка(родители умершего отца) , усыновлёный внук может принять наследство кровных бабушки и деда?

, Раиса, пгт. Вурнары
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации для рекомендаций. Уточните — а наследники первой очереди имеются? Когда наступила смерть? Какое имущество осталось? Полагаю, что да, внук может принять наследство после смерти бабушки и дедушки и по очереди и в порядке представления.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.