Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Счет арестовали

мой муж освободился по итр работает дворником в жэу судебныу приставы арестовали полностью счет с заработной платой у нас маленький ребенок.законно ли это если нет то куда обратиться

15 Ноября 2013, 12:21, вопрос №295650 анна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Для решения вопроса Вам необходимо взять справку с места работы о том, что на указанную карту перечисляется заработная плата. Так же возьмите справку о размере заработной платы, копию св-ва о рождении ребенка.

    Со всеми документами необходимо идти на прием к приставу и писать ходатайство о снятии ареста с данных денег, т.к. они являются вашей зарплатой, прикладываете справку.

    Рассмотрите вопрос, чтобы написать приставу ход-во о том, что в связи с тем, что имущества в собственности нет, просите рассмотреть вопрос о направлении копии листа для исполнения на работу- установить процент удержания -20% от заработной платы, в связи с тем, что размер заработной платы невысокий, при этом необходимо обеспечивать  ребенка (прикладываете копию справки о размере ЗП и копию св-ва о рождении ребенка).- 

    В течение 10 дней пристав обязан рассмотреть ваши заявления и дать на них письменный ответ, либо совершить определённые действия.

    (где пишу «вас- вам», подразумеваю что все это будет делать сам супруг, т.к. именно он является должником).

    15 Ноября 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats