Можно ли получить справку, что мама является единогласным законным опекуном?

Добрый день.

Ребенок записан в свидетельство о рождении, но его биологический отец не принимает участия. Можно ли получить справку, что мама является единогласным законным опекуном?

, ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Для чего вам это справка? Родители являются законными представителями детей без получения каких-либо специальных документов.   Если отец не принимает участие в жизни ребёнка и не платит алименты можно лишить его родительских прав.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.