Как поставить авто на учёт, купил машину месяц назад, прежний владелец подал в розыск на номера, меня остановили дпс забрали номера и стс, что делать?

, Дмитрий, д. Турушла
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Прежде всего нужно обратиться с заявлением в ГИБДД о постановке на учет транспортного средства, после чего обратиться к бывшему владельцу ТС с просьбой снять с розыска номера, объясняя тем, что не успели поставить на учет в связи с нахождением в другой стране, например в Белоруссии по семейным обстоятельствам! Думаю при такой ситуации человек должен пойти на встречу и снять машину с розыска!

Если он откажется, то в таком случае нужно обращаться с исковым заявлением в суд, чтобы Вас признали добросовестным покупателем и уже с решением суда, ехать ставить авто в ГИБДД на учет!

С Уважением!