Живу в квартире 16 лет плачу за нее но не прописана муж умер свекровь хочет ее продать и выставить меня на улицу с 2 детьми несовершенно летними

Живу в квартире 16 лет плачу за нее но не прописана муж умер свекровь хочет ее продать и выставить меня на улицу с 2 детьми несовершенно летними. Помогите пожалуйста

, Евгения, г. Михайловка
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Для ответа на Ваш вопрос нужно прояснить такие моменты:

1. Квартира изначально принадлежала супругу? Была ли в ней хотя бы часть мужа?

2. У Вас есть другое жилье на праве собственности?

3. Где прописаны дети? В этой квартире или в той, где прописаны Вы?

4. Свекровь единственный собственник или есть еще другие?

5. «Плачу за нее» — это значит, только оплачиваете услуги ЖКХ или делали какие-то крупные вложения 9в ремонт, в переустройство или, может быть, платили ипотеку)?