Псевдоним как запатентовать?

Как запатентовать псевдоним,под этим именем планируется создать сообщество единомышленников в сфере эзотерики?

, татьяна, г. Кондрово
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Татьяна!

В Госреестре можно зарегистрировать псевдоним в качестве торговой марки в соответствии со статьей 1480 ГК РФ. Однако перед подачей заявки следует проверить, является ли уникальным Ваш торговый знак, не совпадает ли псевдоним с зарегистрированными ранее торговыми марками.

Для составления заявки на регистрацию торговой марки Вам необходимо обратиться в чат ко мне или любому другому специалисту. Дело в том, что неправильно составленная заявка может стать причиной для отказа в регистрации. Услуги в чате предоставляются на платной основе.