В ноябре выписался с квартиры пенсия пришла доплаты нет за январь 2021 года, вопрос почему?

Уточнение от клиента

На новое место еще не прописался, человеку дить надо на что то я инвалид 3 группы пенсия у меня страховая со всеми доплатами 5500, а большая часть это доплата до прожиточного минимума, но она не пришла на карту в конце декабря ккк пенсия, я тут еще подумал конечно банк ВТБ может не работает до 10? Может поэтому, но что то мне подсказывает что это мфц уже перестало сразу доплачивать, хотя вы же говорите тут что это не основание доя прекращения выплаты? И еще вопрос прлучил человек в москве инвалидность остался без жилья собственно и прописки нету, что де ему сдохнуть с голода, пенсиб что платить не ьудут если человек стал бомжом? Он же по закону инвалид и получает пенсию как в этом случаее быть человеку неясно?

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.