Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возмещение ущерба

Женщина совершила по ст111 нанесение ущерб здоровью человеку,психически больная, Моск область

Имеет прописку в квартире и долю в другой квартире.

Невменяемая,недееспособной не признана пока.

Возможно отсудить после процедур долю в квартире как моральный ущерб?

15 Ноября 2013, 12:08, вопрос №295622 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Сергей!

    Понятие прописки и собственности две разные вещи. Если у неё две квартиры, то на одну из них судебный пристав если имеется решение суда может обратить взыскание, если же это единственное её жильё, а прописано она по другому адресу, где у неё не имеется жилья, то обратить взыскание и реализовать данную квартиру нельзя.

    Удачи Вам!

    15 Ноября 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в собственности пятая часть квартиры,прописана в другой не приватизированной.

    Возможно отсудить как компенсацию Часть ее доли жилья?

    22 Ноября 2013, 09:55
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте, Сергей! После каких процедур? Пока женщина не признана невменяемой, она подлежит уголовной ответственности и, если Вы признаны потерпевшим по делу, то должны действовать в рамках уголовного судопроизводства.

    17 Ноября 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats