Возмещение ущерба

Женщина совершила по ст111 нанесение ущерб здоровью человеку,психически больная, Моск область

Имеет прописку в квартире и долю в другой квартире.

Невменяемая,недееспособной не признана пока.

Возможно отсудить после процедур долю в квартире как моральный ущерб?

, Сергей,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

Понятие прописки и собственности две разные вещи. Если у неё две квартиры, то на одну из них судебный пристав если имеется решение суда может обратить взыскание, если же это единственное её жильё, а прописано она по другому адресу, где у неё не имеется жилья, то обратить взыскание и реализовать данную квартиру нельзя.

Удачи Вам!

Сергей
Клиент

в собственности пятая часть квартиры,прописана в другой не приватизированной.

Возможно отсудить как компенсацию Часть ее доли жилья?

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Сергей! После каких процедур? Пока женщина не признана невменяемой, она подлежит уголовной ответственности и, если Вы признаны потерпевшим по делу, то должны действовать в рамках уголовного судопроизводства.