И возможно ли получить с них за моральный ущерб?

Здравствуйте . Мтс при покупке сим-карты фотографировали меня без моего согласия. Как удалить мои данные из базы мтс. И возможно ли получить с них за моральный ущерб ?

, Ника, г. Москва
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ника!

Вполне возможно, что в МТС изменился порядок приобретения SIM карты. Следует уточнить, каков этот порядок. «МТС при этом ссылается на необходимость регистрации клиента в «Единой биометрической системе», условия которой размещены на сайте «МТС Банка». Банк осуществляет сбор биометрических данных граждан Российской Федерации в рамках Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».»

Добрый день, Ника!

Вот некоторая информация про Единую биометрическую систему МТС Банка.

https://www.mtsbank.ru/o-banke...