8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне запросить с ПФ, чтобы доказать, что они были в курсе еще 13 лет назад

Добрый день! Нужна помощь .

Пенсионерка , у нее на иждивении была дочь инвалид с детства и ей была установлена повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности . К слову она об этом не знала . Дочька умерла в 2007 году . Она отнесла докумениы о смерти в ПФ и ПФ прекратил начисление пенсии на ее ребенка . Сейчас в декабре 2020 года она получает исковое заявление , где ПФ предьявляет с 2007 по 2019 год сумму 177 499 руб. на возврат . Поизошла перплата фиксированной платы за иждивенца , потому что она не сообщила о факте смерти , при этом указывают в заявлении даже данные свидетельства о смерти . Какие документы мне запросить с ПФ , чтобы доказать , что они были в курсе еще 13 лет назад . И это просто их недоработка . А теперь сама пенсинерка инвалид , у нее онко диагноз , не может пердвигаться . Что посоветуете ? Благодарю за каждый ответ .

К слову , к исковому заяалению прилагается только протокол выявления задрлженности и расчет задолженности , больше никаких документов .

Показать полностью
, Жанета, п. Нальчик-20
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Жанета!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат. 

Нужно работать с документами, поэтому вам лучше нанять представителя для судебного заседания. А вы оформляли социальное пособие на погребение? Если да, то в ПФР должны предоставлять свидетельство о смерти.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.01.2021