Который былоформлен на отца Как можно спустя столько времени дочке получить частив том доме и машине?

Добрый день. Интересует вопрос по наследству.В 2019 году умер отец. Его жена втопая и дочь вступилм в наследство. Она получила дом и машину которые оформлены на нее.Дочке досталась 4 часть дома к

который былоформлен на отца Как можно спустя столько времени дочке получить частив том доме и машине?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она получила у нотариуса документы на эти доли машины и дома то может например их продать. Ст,250 ГК РФ.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Она получила дом и машину которые оформлены на нее.

Если это имущество было приобретено в браке с умершим, в нём есть и его доля, которая должна была поступить в наследственную массу независимо от того, что имущество было оформлено на жену.

Для начала обратитесь к нотариусу, у которого находится наследственное дело, за выделом доли в имуществе жены. Нотариус вправе выдать дополнительное свидетельство, если после принятия части наследства будет установлено, что имеется и другое наследственное имущество.

Ст. 1162 ГК РФ:

 В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Если откажет — в судебном порядке.

Ирина
Клиент, г. Москва
а после наследства уже прошло полтора года уже, если сейчас к нотариусу пойти он скажет дело давно закрыто

Я Вам привела статью закона, которая позволяет возобновить наследственное дело. Вы же не заново вступаете в наследство, то есть сроки не пропущены.