8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было ДТП в момент ДТП был трезв после ДТП принял немного, лишат ли прав?

Было ДТП в момент ДТП был трезв после ДТП принял немного, лишат ли прав???

, sergei, г. Москва
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Согласно ст. 12.27 КоАП РФ:

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом, ключевым моментом должно являться время употребления, а именно: прошли Вы освидетельствование до или после употребления.

Если потребуется более развернутая консультация, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если выпили до освидетельствования конечно лишат. Надо было пройти сначала  все положенные процедур с  сотрудниками ГАИ.  Ст 12.8 КоАП РФ. 

 Потом только 

0
0
0
0
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вас привлекли к административной ответственности по ст 12.8, 12.26 или 12.27 ч.3 тогда да, грозит лишение права управления ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каки последствия ждут при управлении транспортом с данными иностранными правами?
Получил гражданство РФ в 16г. Лишили водительских прав РФ.. Есть водительские права иностранные, бессрочные. Каки последствия ждут при управлении транспортом с данными иностранными правами?
, вопрос №4048899, Сергей, г. Москва
Семейное право
'Моего сына и сноху лишили родительских прав
'Моего сына и сноху лишили родительских прав. Внуки в детском доме.. Может бабушка и дедушка видеться с внуками.
, вопрос №4048856, Сергей, г. Кировск
Семейное право
Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе?
Мы с бывшей супругой покупали квартиру по договору ДДУ в общую совместную собственность в марте 2019 года (5 лет назад). Вступили в право собственности в ноябре 2021 (2.5 года назад). В октябре 2022 года мы развелись (1.5 года назад). В данный момент мы владеем этой квартирой в общей совместной собственности. Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе? Читал где-то, что есть срок после которого невозможен раздел по долям. Спасибо.
, вопрос №4048779, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения
Попал в дтп, экспертиза показала разные шины, остальное в порядке. В т-обращном перекрестке что то случилось с тормозами. Потерпевших двое с тяжкими. Сам тоже с тяжким. Был трезвый, имел техосмотр на авто, сам собственник, ОСАГО соответственно тоже было. Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения. Подал на закрытый порядок, вину полностью признаю. Ранее не судим, женат, детей нет. Люди пугают тюрьмою.
, вопрос №4048353, Валериан, г. Москва
Конституционное право
Прав(мама умерла недавно) если перееду, как быть?
мне 16 , хочу переехать в другой город, пугают тем что отца лишат род. прав(мама умерла недавно) если перееду, как быть? на чьей стороне закон?
, вопрос №4048201, Динара, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2021