Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Накопительная ипотечная система

Здравствуйте , я прапорщик ФСБ, участник накопительной ипотечной системы 1.5 года, выслуга 10.9 лет, увольняюсь со службы по собственному желанию, по семейным обстоятельствам, без нарушения контракта,по уходу за ребёнком. Скажите пожалуйста, положена ли мне выплата накопленного за полтора года?

12 Ноября 2013, 18:13, вопрос №295590 Алексей, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алексей!

    Да в связи  стем, что вы увольняетесь по семейным обстоятельствам, и ваша выслуга превышает 10 лет, вы имеете прав воспользоваться средствами НИС, которые были вами накоплены.

    Согласно закону о НИС

    Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

    Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

    1) общая продолжительность военной службы двадцать ле т и более;

    2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

    а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

    б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе;

    в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

    г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

    Удачи Вам!

    12 Ноября 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats