8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой папа просрочил уже год о вступление в наследство, его мама конкретно ему оставила завещание, квартиру, а по мимо это у неё счёт в банке

Здравствуйте. Мой папа просрочил уже год о вступление в наследство, его мама конкретно ему оставила завещание, квартиру, а по мимо это у неё счёт в банке. Я, как внучка, единственная, могу подать какие либо документы, о вступление в наследство, как вторая очередь?!

, Svetik, г. Хабаровск
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

В Вашей ситуации нужно, чтобы Ваш. отец обратился ко мне за оказанием квалифицированной юридической помощи, после чего я проделаю комплекс мероприятий направленный на устранение препятствий для вступление его в наследуемое имущество и наследственную массу!

С Уважением!

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Svetik!

Вы как внучка, не являетесь наследником второй очереди, отнесены п.2 ст.1142 ГК РФ к наследником первой, но по праву представления, при этом п.1 ст.1146 ГК РФ право наследования у Вас могло возникнуть только в том случае, если бы Вашего отца не было уже в живых к моменту смерти бабушки.

Поэтому подача Вами каких бы то ни было документов не приведет к оформлению наследственных прав.

Вам можно порекомендовать только лишь убедить отца оформить на Ваше имя или на имя юриста доверенности на оформление на его имя наследственных прав. При этом, если он своевременно не обращался к нотариусу или не совершал действий, считающихся фактическим принятием наследства, то пропущенный срок следует восстанавливать в судебном порядке.

Если он совершал какие-либо действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (п.2 ст.1153 ГК РФ), наследство можете быть оформлено и сейчас. У нотариуса или в суде, зависит от того, какие действия совершались, кем именно, и чем это подтверждается.

Если Вам требуются более подробные разъяснения по Вашему вопросу они возможны  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности. 

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.01.2021