Можно ли просить суд чтобы он отказал в удовлетворении исковых требований мфо "Займер"

В октябре 2019 года тетя взяла 6000 в компании "Займер" ей перевели на карту.Не платила, сейчас пришло исковое заявление просят 20000 тысяч рублей. Можно ли в суде стоять ,что договоров не заключали ,и заем не брали ? Есть ли шанс? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по документам банка видно  что она деньги  получила на свою  карту то никак не отменить… Просто бороться, за снижение  суммы. Просите на основании ст. 333 ГК РФ снизить размер набежавших пеней.

Сергей
Клиент, г. Москва
в справке о выдаче денежных средств частично скрыты цифры банковской карты.

Это не имеет значения.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

В дополнение к консультации коллеги хотелось бы отметить что в соответствии с положениями

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Доказательством заклбчения договора в данном случае будет являться банковская выписка о перечислении денежных средств на карту.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В Вашем случае можно уменьшить сумму иска. Позиция что Вы не заключали договор и не получали деньги ошибочна, в суде это не пройдет.