Я тоже не могу платить большая сумма для меня

Добрый вечер брала мужу кредиты . Сейчас он ушёл от нас с сыном и не платит . Я тоже не могу платить большая сумма для меня . Что делать ?

, юля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно вам придется обращаться в Арбитражный суд и признавать себя банкротом. Суд может вам списать долги.

Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия. Если вы являетесь заемщиком в кредитных договорах, то платить Вам придется. Уточните в банке, какие варианты Вам могут предложить с учетом сложившейся у Вас затруднительной финансовой ситуации и отсутствием возможности оплачивать кредит.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Учитывая, что кредитные платежи относятся к периодическим платежам, есть реальные опасения, что Вас банкротом не признают.

Необходимо более подробно разбираться в Вашей ситуации по каждому кредиту и каждому займу. Варианты: срок давности, отмена судебных приказов, оспаривание процентов, уменьшение удержаний, акты о невозможности взыскания, заявление об отсрочке, рассрочке уплаты по кредитам, заявления на предоставление «кредитных каникул» и т.д. Всё зависит от нюансов.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «Общаться в чате» в ответе на Ваш вопрос).

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. По кредитам у вас должны быть страховки. Их может получится вернуть. если прикрепите договора страховок, проконсультирую точнее. Можно в чате.