Он может прописать свою племянницу, квадраты позволяют?

Здравствуйте. в муниципальном жилье прописан 1 человек, он не собственник, он сидит в тюрьме. Он может прописать свою племянницу, квадраты позволяют?

, Ира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ира!

Может, но с согласия наймодателя…

ст. 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.