Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли сразу пойти в военкомат после 9 класса без среднего-профессионального образования, а просто со среднем образованием служить в армию по контракту.Я девушка

, АНА, г. Санкт-Петербург
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

АНА, здравствуйте.

Вы, конечно, можете подписать контракт сразу после 9го класса (даже без средне-профессионального образования), если вам к этому моменту исполнится 18 лет.

Для этого вам необходимо будет обратиться либо в военный комиссариат, либо в пункт отбора.

Я увидела, что у вас возникает много вопросов, связанных с поступлением на военную службу. Вы можете все вопросы задать в чате и получить компетентный ответ (на платной основе).

С уважением,

Каримова Аделя