Нужно ли свидетельство о браке при оформлении дарственной на квартиру?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если есть нотариально заверенное согласие супруга на дарение квартиры взрослым детям, нужно ли иметь при оформлении дарения свидетельство о браке, или это уже необязательно и достаточно согласия? По идее, в согласии указаны все данные о документе (номер свидетельства и дата выдачи)? Вопрос возник, т.к. свидетельство у мужа, а муж в отъезде.

Т.е. по сути - обязательно ли предоставлять свидетельство о браке при оформлении дарения, если есть согласие супруга? (квартира оформлена на меня).

Заранее спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

добрый день. Можете подать документы и без св-ва, но регистрацию приостановить, Вам нужно будет подать дополнительные документы для возобновления регистрации. Это если регистрацию договора нельзя перенести. Идеально подать сразу весь пакет документов.