8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли свидетельство о браке при оформлении дарственной на квартиру?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если есть нотариально заверенное согласие супруга на дарение квартиры взрослым детям, нужно ли иметь при оформлении дарения свидетельство о браке, или это уже необязательно и достаточно согласия? По идее, в согласии указаны все данные о документе (номер свидетельства и дата выдачи)? Вопрос возник, т.к. свидетельство у мужа, а муж в отъезде.

Т.е. по сути - обязательно ли предоставлять свидетельство о браке при оформлении дарения, если есть согласие супруга? (квартира оформлена на меня).

Заранее спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

добрый день. Можете подать документы и без св-ва, но регистрацию приостановить, Вам нужно будет подать дополнительные документы для возобновления регистрации. Это если регистрацию договора нельзя перенести. Идеально подать сразу весь пакет документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.01.2021