Здравствуйте, скажите, можно ли парковать грузовую газель в садоводческом товариществе, возле своего дома?
Здравствуйте, скажите,можно ли парковать грузовую газель в садоводческом товариществе, возле своего дома? Проезду не мешает. Проезжает камаз. Спасибо
, Анна, г. Москва
Евгений Антипов
Добрый день, Анна!
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику имущества принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
То есть Вы осуществляете парковку транспортного средства на землях общего пользования. Но если Вы не создаете препятствий для движения иных транспортных средств и не препятствуете движению спец машин (скорая, пожарная) то говорить о том, что Вы что-то нарушаете нельзя.
Удачи!