Это будет мелкой кражей или мошенничеством?

Как мне вести себя в том случае если продали за 100 руб товар, но товар стоил 110 руб (не нашлось 10руб)? Это будет мелкой кражей или мошенничеством?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ситуация непонятна, не проще ли донести 10 недостающих рублей, нужны дополнения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Кирилл
Клиент, г. Москва
Но уже продали и чек выдали все равно если не хватило 10 руб…
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кирилл!

Согласен с коллегой.

В отличие от ст. 158 УК РФ «Кража», минимальная сумма для признания административного проступка по ст. 7.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хищение» не установлена. Поэтому даже 2 рубля (минимальная цена стоимости коробка спичек — дешевле не находил) или 1 рубля (меньшие суммы округляются сейчас) уже, считаю, может быть достаточным для квалификации деяния как мелкого хищения.

Лучше донести те 10 рублей, которые Вам не хватило доплатить.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Но уже продали и чек выдали все равно если не хватило 10 руб…

Риск Вам указал.

Даже если не брать в расчет юриспруденцию, то чисто по человечески лучше эти 10 рублей отдать. Если у меня такая ситуация попадается, то всегда доношу недостающую сумму.