Собираюсь поступать в училище, затем планирую отучиться 5 лет по контракту, и затем работать на гражданской

Выдает ли государство собственную квартиру после окончания военного училища и 5 лет службы по контракту?

Собираюсь поступать в училище, затем планирую отучиться 5 лет по контракту, и затем работать на гражданской работе по своей военной специальности,выдадут ли мне квартиру(а военную наоборот уберут) после 5 лет службы, или там дольше необходимо? Всем спасибо заранее

, Магомед, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Военнослужащий имеет право на обеспечение жильём только в случаях: увольнения с военной службы по окончанию контракта, прослужив 20 календарных лет; при достижении 10 календарных лет — увольнение по состоянию здоровья, организационно-штатных мероприятий либо предельному возрасту пребывания на военной службе.

Касаемо военной ипотеки, снятие наличных средств со своего накопительного счета возможна при наличии не менее 10 календарных лет службы и 20 лет общей (льготной), а также по при достижении 10 календарных лет увольнение по состоянию здоровья, организационно-штатных мероприятий либо предельному возрасту пребывания на военной службе.

С уважением!