8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность, что суд признает расписку действительной, т

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я развелась с мужем, квартира была приобретена по договору купли продажи, деньги на покупку давали родители мужа. Квартира оформлена на мужа(бывшего). После подачи иска на развод, он отнес расписку с обременением, что деньги дала его родственница на покупку квартиры и если деньги ей мы не отдадим,то квартира отходит ей. какова вероятность,что суд признает расписку действительной,т.к. я не знала о ее существовании, и выплат за весь период мы не передавали ей никаких, и думаю,что она появилась,чтобы не производить раздел., т.е. фиктивная. и еще,как я могу узнать точное содержание расписки, если она находится в реестре.

07 января, 21:08, Камила, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

! деньги дала его родственница на покупку квартиры и если деньги ей мы не отдадим, то квартира отходит ей.

Гражданский кодекс РФ не предусматривает возможности принудительного «отхода квартиры» родственнице в указанном вам случае.

В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи

Поскольку квартира была приобретена не за счет общих доходов, то она разделу не подлежит.

Если вы подали иск в суд о разделе общего имущества, то бывший муж как и представит в качестве доказательства указанную расписку, сможете ознакомиться в суде.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 января, 02:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Камила!

Если вы приобретали квартиру за счёт общих средств супругов и сможете это доказать в суде, то тогда это квартира совместная. Если же супруг докажет, что деньги дали его родственники, то квартиру могут не признать совместным имуществом. С распиской вы сможете ознакомиться в ходе судебного заседания.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

09 января, 09:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какова вероятность что суд присудит оплачивать половину кредита мне?
Раздел долгов после развода. Бывший муж подал иск в районный суд на разделение кредита который был оформлен им в браке. Все имущество и долги нажитые в браке делятся по плану, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 2 детей естественно я не работаю,доход только алименты которые он платит через раз. Какова вероятность что суд присудит оплачивать половину кредита мне?
24 декабря 2020, 04:45, вопрос №2944979, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Какова вероятность, что суд присвоит твёрдую денежную сумму?
Подскажите, как лучше подать на алименты? Через суд? В твёрдой денежной форме можно? У меня двое детей от первого брака; если подавать в суд по прожиточному минимуму по Москве (это 14т с чем-то на одного ребёнка), то эта сумма будет народного ребёнка? Или если по справедливости, то все затраты по ребёнку идут с родителей пополам, то получается БМ будет всего 14 т платить на двоих? Или есть возможность чтобы присудили по 1 прод мин каждому? Если предложить БМ мировое соглашение на 14 т на каждого ребёнка и он не согласится, так как если я правильно понимаю он оформлен на минимальную зп , поэтому предложил мне подать на алименты так как знает, что присвоят копейки от его зп Какова вероятность, что суд присвоит твёрдую денежную сумму? Мы живем в Москве, БМ в Череповце
20 августа 2019, 08:32, вопрос №2478232, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какова вероятность, что суд отложит бракоразводный процесс?
Здравствуйте, в моей семье есть я-несовершеннолетняя(16лет), двое братьев, которые достигли 18,мама и отец. Мы хотим подать заявление на развод, причина веская. Отец нигде не работает, он настоящий тиран, постоянно скандалы и тд. Это все можно расписать побольше документе, где будет описываться причина развода. Какова вероятность, что суд будет откладывать развод на применение, если отец будет категорически против развода, но суд будет знать, что он не работает, можно сказать недееспособный, но здоровый... Суд может встать на нашу сторону и не переносить на несколько месяцев развод?
09 апреля 2019, 21:15, вопрос №2322927, Диана, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Какова вероятность, что суд встанет на мою сторону и оставит автомобиль за мной?
Добрый день. Сложилась следующая ситуация. 02.11.18 Я выдала займ человеку под залог Автомобиля (имеется договор займа, договор залога). Перед тем как оформить сделку автомобиль проверила по ВИН номеру на сайте ГАИ на предмет отсутствия ограничений и арестов и так же на сайте ФНП по ВИН номеру на предмет отсутствия залогов других лиц на данное ТС. Все чисто, машина чистая. Спокойно выдаю займ. 7.11.18 оформляю нотариальный залог у нотариуса, предоставляю оригинал ПТС и все документы - договоры. Позже мониторя авто вижу, что наложено ограничение на рег действия по определению суда как обеспечение иска. Выясняется, что данное ТС уже заложено другому человеку еще ранее моего 18.10.18 (залог бьется на сайте ФНП по ФИО Залогодателя, по ВИНу НЕ бьется) , в его договоре залога и в его свидетельстве на нотариальный залог допущена ошибка в ВИН номере (1 знак неверно вбит, вместо G вбито 6) и други данных кроме марки авто в свидетельстве и договоре нет. ПТС на руках у него не было при наложении нотариального залога, соответственно данные нотариус взял с его заявления. Теперь этот человек подал в суд на взыскание с должника суммы займа и приложил договор залога и нотариальный залог. Имеют ли данные документы силу при допущении такой ошибки? Какие мои действия? Какова вероятность, что суд встанет на мою сторону и оставит автомобиль за мной? Заранее спасибо
13 марта 2019, 08:17, вопрос №2289214, Валерия, г. Красноярск
6 ответов
Семейное право
Какова вероятность, что суд разрешит забирать ребенка?
Здравствуйте. С мужем в разводе есть ребенок 3,5 лет. С ребенком даю видится, но забирать не даю. Мужа это не устраивает собирается подать в суд. Ребенок болен аллергическими заболеваниями с приступами удушья нуждается в постоянном приеме лекарств и постоянном наблюдении т к необходимо оказывать неотложную помощь для купирования приступов. Ходит в дет сад .Отца видит редко. Какова вероятность что суд разрешит забирать ребенка?И какие привести доказательства в суде чтобы ребенка не разрешили отдавать?
02 ноября 2015, 10:23, вопрос №1026978, Кристина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2021