Могу ли я как то сделать так что б он написал либо отказ от ребёнка, или если я откажусь от алиментов что б он не трогал ребёнка

Хотелось бы узнать могу ли я по закону попросить отца ребёнка не тревожить его и не встречаться. Смысла в этом нет, он не помогает ни в чем. Алименты платил пока не уволился. Два месяца нет алиментов, если он берет его то берет как игрушку, поиграл и привёз назад, он не одевает его не занимается с ним. За него он интересуется только раз в месяц ото и реже. На лекарства не даёт не помогает в этом плане. Ребёнок к не родному отцу привязан больше чем к родному. Он о нем даже не вспоминает. Могу ли я как то сделать так что б он написал либо отказ от ребёнка,или если я откажусь от алиментов что б он не трогал ребёнка. Помогите пожалуйста правильно сделать это.

, Елена, г. Иркутск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена.

Вы можете подать в суд на установление алиментов в твердой сумме, а также определить порядок встреч. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь в личном сообщении.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Встречаться он может в любое время, но мы с мужем не видим смысла в этом. Отец его везде тоскает с собой по друзьям и тд. Он не участвует в воспитании ребёнка. Когда ребёнок у него находится и приезжает потом домой ко мне, он просто становится другим. Он грубит мне, не слушается, отец ребёнка может просто наговаривать его против меня. Я хочу вообще что б он не подходил к ребёнку, это возможно сделать? Ребёнку 5 лет почти

Это делается через суд, устанавливается порядок встреч, в определенные часы и в определенном месте, совсем запретить не получится, если только лишать родительских прав.