Здравствуйте купили часы механические в магазине ещё на гарантий и даже не прошло 2 недели но уже порвался ремешок и немного отстают можно ли вернуть и какие у нас права заранее спасибо
Добрый день. Механические часы это технически сложный товар, он подлежит замене, если выявлены: дефекты, не подлежащие устранению; поломки, изъяны корпуса, частей, механизмов; изделие не может выполнять свою функцию; нет необходимой точности, качества в измерении времени. Сдать часы ненадлежащего качества возможно в течение первых четырнадцати дней. Когда начнет действовать гарантийный срок, процесс возврата будет сложнее, но он так же возможен.
Здравствуйте Александр!
Судя по всему вы пропустили 14 дневный срок на возврат товара в магазин, но у Вас так же есть возможность сделать экспертизу данного товара на соответствие качества и поставить. вопрос перед экспертом в результате чего произошло это повреждение, было ли она механическое или это брак фабричный! После получения экспертизы с полным описанием проблемы Вы можете написать претензию в магазин. с описанием вышеперечисленного с требованием устранить допущенные нарушения! В случае отказа, обратиться с исковым заявлением о возмещении убытков и замене. этих часов или полном возврате. денежных средств и средств затраченных на процесс доказывания!
С Уважением!