Может ли банк арестовать имущество если долг по кредитной карте 200 000 р

может ли банк арестовать имущество если долг по кредитной карте 200 000 р.

, любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе это сделать. Это входит  в его полномочия в соответствии со ст 64 Закона Об испонительном производстве от 2007 г.

Виктория Кузина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Арест на имущество может быть наложен судебным приставом. При наличии задолженности перед банком данный порядок действий допустим законодательством РФ.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Сам банк не может, арестовать может судебный пристав в расках исполнения судебного решения  по исковому заявлению банка. Если део дойдет до суда не забудьте в суде заявить о расторжении кредтного договора.

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Может, если Вы долг не погашаете. А если погашаете, то нет.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Ограничения накладывает суд по просьбе кредитора, либо приставы по исполнительному листу. Ограничения на имущество должно быть в пределах суммы долга.