Здравствуйте, если близкий родственник осуждён условно, стоит ли указывать это в автобиографии или можно указать что о судимости близких родственников мне неизвестно?

Здравствуйте, если близкий родственник осуждён условно, стоит ли указывать это в автобиографии или можно указать что о судимости близких родственников мне неизвестно? Есть ли разница? (Автобиография на поступление в вуз МВД)

, Рим, г. Нефтеюганск
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Даже если Вы не укажете его в анкете, информацию о нем, если это Ваш близкий родственник (мать, отец, брат, сестра) узнают через информационный центр УМВД Вашего региона. Поэтому если Вы действительно об этом знаете, можете указать, это не является препятствием для поступления в ВУЗ МВД.