8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пол года назад я поцарапала машину соседу он написал заявление в полицию но дело не дошло до суда в связи с

Добрый вечер. Пол года назад я поцарапала машину соседу он написал заявление в полицию но дело не дошло до суда в связи с перемирием сторон все полгода я пыталась ему возместить ущерб но он на контакт не вышел а теперь требует от меня сумму. Законно ли это?

07 января, 13:03, Людмила, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Смотря что вы писали в заявлениях, когда прекращали дело.Вероятно вы его просто обманули, пообещав выплатить деньги.Теперь он не получив возмещение ущерба, будет пытаться ущерб взыскать.А если не обманывали, то наверное нужно все таки ущерб возместить, восстановить справедливость.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

07 января, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня лишили водительских прав 5 лет назад, после этого я написала заявление об утере прав, но ответа не получила
Здравствуйте! Меня лишили водительских прав 5 лет назад, после этого я написала заявление об утере прав, но ответа не получила. Через 2 года я повторила заявление и мне пришёл ответ о том, что срок лишения прав прошёл. Спустя некоторое время я нашла старое водительское удостоверение и стала ездить с ним, недавно меня остановил сотрудник ДПС и сказал что по правам я лишена и удостоверение надо было поменять. По базе данных нет сведений о том, что я писала заявление об утере прав. Вопрос : сейчас будет суд и назначен штраф, можно ли мне будет восстановиться в правах и как доказать, что я писала заявление об утере водительского удостоверения?
06 января, 18:31, вопрос №2954791, Кристина, г. Москва
4 ответа
Хищения
Какое заявление нужно написать истцу, что бы дело не дошло до суда
часть 2 ст 159.3. Какое заявление нужно написать истцу , что бы дело не дошло до суда. Была утеряна карта, парень нашил и расплатился. Деньги вернули и все зафиксировали , но сказали что суд будет...
28 июля 2020, 04:32, вопрос №2830534, кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Пол года назад пропал велосипед, должен ли следователь ознакомить меня с проведенными мерами?
У меня пол года назад пропал велосипед,было написано заявление в полицию о пропаже. Прошло уже пол года,никаких сообщений от полиции по текущему делу нет. Вопрос: имею ли я право запрашивать от следователя пояснений,какие мероприятия были проведены? Велик так и не нашли...
10 февраля 2016, 18:31, вопрос №1138576, Ксения, г. Кандалакша
1 ответ
Административное право
Возьмут ли меня на работу в полицию если четыре года назад на меня писали заявление за драку, но дело не дошло до суда?
Возьмут ли меня на работу в полицию если четыре года назад на меня писали заявление за драку, но дело не дошло до суда?
07 апреля 2015, 10:33, вопрос №793905, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2021