Здравствуйте, моей девушке 17 лет, мне 17, мы занимаемся сексом по полному обоюдному согласию, ее мама против этого, и хочет подать заявление по этому поводу, мне будет наказание?

Здравствуйте,моей девушке 17 лет,мне 17,мы занимаемся сексом по полному обоюдному согласию,ее мама против этого,и хочет подать заявление по этому поводу,мне будет наказание?

, вадим, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон вам не запрещает делать это в добровольном порядке, по ее заявлению в возбуждении дела откажут, вас просто опросят, убедятся что все происходит добровольно, без насилия и все, не переживайте.мама же против потому что вы и ваша избранница не работаете видимо и если родятся внуки, то вас содержать без профессии и зарплат и еще ваше потомство, поступайте ответственно, чтобы родители не переживали

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим!

Каких-либо признаков для привлечения Вас к уголовной ответственности не наблюдается.

Таким образом, согласен с коллегой. Возбуждения уголовного дела Следственным комитетом Российской Федерации не должно бытьь.