Я собственник квартиры может ли муж оформить налоговый вычет с моего согласия

, анна, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Анна.

 Если квартира приобретена в браке, то Ваш муж тоже является собственником, даже если квартира оформлена на Вас, поэтому он может получить вычет. В таком случае в ФНС подается заявление о распределении вычета между супругами, например, мужу- 100%, Вам -0%.

Если квартира является Вашей личной собственностью, приобретена Вами до брака, то имущественный  вычет с покупки можете получить только Вы.