Кто имеет право в жить доме умершего владельца, пока наследники не вступит в наследство
Кто имеет право в жить доме умершего владельца,пока наследники не вступит в наследство.? В доме прописан один несовершеннолетний ребёнок.(17 лет)
Александр, в доме могут проживать граждане, зарегистрированные в нем, либо граждане, которые проживали в доме до смерти собственника дома, если они проживали в доме на основании какого-то договора (найм, безвозмездное пользование). Также домом может пользоваться потенциальный наследник, который подал заявление о вступлении в наследство. Главное, что нужно помнить, имущество умершего должно быть сохранено до вступления в права наследства наследников.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.Услуги в чате оказываются на платной основе.