Здравствуйте вызываю сведетелем по повестки если заболел как можно перенесли
Вы можете не явится, если болеете и у Вас есть больничный лист на этот день. Также Вы можете позвонить лицу вызывающему Вас по повестке и сообщить о том, что болеете и не можете прибыть. Для убедительности можете отправить фото или факс больничного листа, но можете и не предоставлять. Вам необходимо будет оригинал больничного представить, когда выздоровеете и явитесь. Никаких мер и наказаний в связи с неявкой по болезни к Вам не может быть применено
Здравствуйте Татьяна!
Можно представить больничный, а также можно заключить соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом и прежде чем идти все согласовать, что нужно говорить, а что не стоит говорить следователю и пойти вместе адвокатом!
Это будет правильно!
С Уважением!