Или в таком случае могу ли я сменить замки на основании того что я собственник до решения суда

Жена забрала ребенка и вещи первой необходимости и самовольно уехала из квартиры с родителями. Она прописана в квартире, я собственник (имеется дарственная). Законно ли то что она проникает в квартиру в мое отсутствие и вывозит совместно нажитое имущество до решения суда. Или в таком случае могу ли я сменить замки на основании того что я собственник до решения суда.

, любовь, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Во-первых, Вы можете сменить замки в данных обстоятельствах.

Во-вторых, есть смысл составить опись имущества и в суде заявить об обеспечении иска путем наложения запрета производить какие-либо действия в отношении совместно нажитого имущества до вступления решения суда о разделе совместно нажитого имущества в законную силу.