8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в данном случае, что делать и имел ли право Центр Занятости не проверять меня 9 месяцев, а потом запросить обратно все денежные средства?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в данном вопросе. Стояла на учете в Центре Занятости. Недавно позвонили из Центра Занятости и сказали, что я имею статус "самозанятый" уже 9 месяцев и требуют вернуть полученные мной денежные средства за 9 месяцев в размере 45 000 рублей. Про наличие данного статуса я не знала (узнала о нем только от Центра Занятости) никаких операций по данному статусу не велось и налоги не взимались. Как быть в данном случае, что делать и имел ли право Центр Занятости не проверять меня 9 месяцев, а потом запросить обратно все денежные средства?

, Алена, г. Первоуральск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в центр занятости вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Первоуральск
Здравствуйте, заявление о том, что я не знала про статус самозанятый и отказом выплачивать денежные средства?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать и имеет ли право сотрудник требовать с меня эти документы?
Здравствуйте. Приобрел мотоцикл 2012 г.в., до меня были еще два собственника (не считая первого дилера продавца), на учет мотоцикл ни разу не был поставлен. При попытке мной зарегистрировать его был получен устный отказ от сотрудника, обосновывая отсутствием у меня договоров купли-продажи между прежними владельцами. Найти прежних владельцев не представляется возможным. Что делать и имеет ли право сотрудник требовать с меня эти документы? Спасибо!
, вопрос №3098092, Илья, г. Москва
29 ответов
Пенсии и пособия
Имеет ли право центр занятости населения потребовать с гражданина расписку?
Имеет ли право центр занятости населения потребовать с гражданина расписку о том, что он обязан сообщить в ЦЗН сведения о том, что в случае его трудоустройства, гражданин обязан об этом сообщить письменно? Суть в том, что в законе нет сведений о том, что гражданин обязан сообщить в ЦЗН о данных сведениях и ЦЗН хочет взять расписку, законно ли это? Могут ли они требовать расписки с граждан? По факту, это же получается их проблема, что в законодательстве нет сведений о том, что гражданин в случае его трудоустройства обязан сообщить об этом. И если будет переплата пособия, это же тоже их проблема, пусть подают гражданский иск в суд. Уголовного дела тут на сколько я понимаю - не будет, потому что прямой вопрос: а где прописано, что надо сообщать в ЦЗН сведения о том, что гражданин трудоустроился? Подскажите - прав я или нет?
, вопрос №3011971, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право центр занятости предлагать менее оплачиваемую работу и не по специальности?
Мою должность медицинский статистик сократили с 30.11.2018 г пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ ( зарплата составляет двадцать три тысячи рублей) Обратилась в центр занятости 05.12.18г, Специалист центра занятости предлагает работу в этот же день 05.12.18 г не по специальности, зарплата составляет одиннадцать тысяч рублей,( по специальности медицинский статистик - нет вакансий) иначе не будут платить пособие. Имеет ли право центр занятости предлагать работу нижеоплачиваемую не по специальности , ведь 3 месяца мне платит работодатель по сокращению? Огромное спасибо! С уважением Елена.
, вопрос №2189259, Елена, г. Донской
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право центр занятости давать мне направление на временную работу?
Имеет ли право центр занятости давать мне направление на временную работу то есть капать картошку если я пришол к ним в поисках постоянной работы а не временной?
, вопрос №1750250, Никита, г. Колпашево
2 ответа