8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать наказание Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших

можно ли избежать наказание Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, икак это сделать

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, 

Вы думаете о прекращении уголовного дела или об оправдании?  Данное преступление относится к категории небольшой тяжести. Вы можете примириться с потерпевшим, загладить причиненный преступлением вред. В этом случае уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Однако это является прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. Уголовное дело может быть прекращено в связи с заявлением ходатайства о прекращении уголовного дела с уплаты судебного штрафа.

Ст. 76 УКРФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ст. 76.2 УКРФ 

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Полагаю, что в Вашем случае речь идет о ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Побои», а не о том, о чем подумала коллега (с делами о побоях сталкиваюсь относительно регулярно).

Возможно ли избежать административного штрафа — зависит от имеющихся материалов административного производства, что в них указано. По ознакомлении с этими материалами и можно определить требуется ли заявлять о назначении целого ряда экспертиз, которые должны быть осуществлены при побоях в обязательном порядке.

В любом случае есть смысл нанять юриста или адвоката в качестве защитника по делу об административном правонарушении.

0
0
0
0
Александр Чубаров
Александр Чубаров
Клиент, п. Ледмозеро
Дак это не административной правонарушение уголовное дело завели по этой статье

В таком случае можно согласиться с коллегой. Но только частично.

В первую очередь, необходимо видеть материалы уголовного дела, чтобы оценить возможность переквалификации на ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

А вот если нельзя ни переквалифицировать, ни развалить дело, тогда действовать как указала коллега.

Но, полагаю, что можно попробовать.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2021