Можно ли продавать электронные книги? Формат ePub, PDF, TXT и так далее
Хочу сделать сайт с книгами электронного формата. Тематика - разная. Нарушение есть или нет? Так как я ранее покупал много электронных книг и читал. Книги, которые я сам покупал, могу продавать?
Уточнение от клиента
Сдавать в аренду?
, Платон, г. Москва
Игорь Юрлов
Добрый день, Платон!
Нарушение есть или нет?Платон
Да, есть, потому что создание копий произведений и их распространение может осуществляться только с согласия правообладателя.
Так как я ранее покупал много электронных книг и читал. Книги, которые я сам покупал, могу продавать?Платон
Если правообладатель такого права Вам не предоставил, то не можете. Одно дело, когда Вы покупаете бумажную книгу и потом эту же самую книгу продаёте или дарите другому лицу. А здесь фактически Вам предоставили файл только для личного использования, а Вы его «размножаете».