Купили квартиру в ипотеку муж собственник Я зозаемщик внесли мат капитал но муж не мне не детям не выделил как быть если мы разводится с квартирой?

, Арина, г. Курган
Уточнение от клиента

Не выделил доли

Здравствуйте, Арина.

Если муж добровольно не хочет выполнять обязательство о выделении долей, а также произвести раздел совместно нажитого имущества, Вы вправе в своих интересах и интересах детей обратиться в суд для раздела, выделения долей детям и признания за Вами и детьми права собственности на доли в праве на указанную квартиру.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).