Здравствуйте бывший сожитель при совместной жизни оплатил часть кредита при покупке моего авто спустя год он хочет что бы я вернула деньги которые он перевёл за кредит

Здравствуйте бывший сожитель при совместной жизни оплатил часть кредита при покупке моего авто спустя год он хочет что бы я вернула деньги которые он перевёл за кредит ... машина продана у меня есть жилье не оформленное на меня

, наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Вы описали ситуацию, да и то без необходимых подробностей (как давно все это было, как производилась оплата кредита, есть ли какая-то переписка между вами, подтверждающая указанные факты и т.д.), но при этом не задали никакого вопроса.

Если говорить в общем, предполагая Ваш интерес — право обратиться в суд для взыскания с Вас неосновательного обогащения у Вашего бывшего сожителя имеется. Сможет ли он выиграть спор в суде, зависит от многих факторов. Если сумма значительная, может быть, есть смысл обратиться к юристу для полноценного анализа имеющихся доказательств.