1 января умер дедушка, могу ли я рассчитывать на мат.помощь от колледжа?

Здравствуйте. Я учусь в колледже последний год. 1 января умер дедушка, могу ли я рассчитывать на мат.помощь от колледжа ?

, Ксения, Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  администрацию колледжа (или в органы соцзащиты)  в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт.

После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.