Как доверенность оформить-у кого и где?

У больной ковидом умерла мама( ковид) и для захоронения нужна генеральная доверенность на сына или мужа.Больная ковидом лежит в госпитале в Москве.

Как доверенность оформить-у кого и где?

, Татьяна Владимировна Сулейманова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как доверенность оформить-у кого и где?

Татьяна Владимировна Сулейманова

Добрый день!

Действует правило — к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях,которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;