Здравствуйте насколько юридически правомерно требовать с меня

Здравствуйте, насколько юридически правомерно требовать с меня деньги за выписку из амбулаторной карты?

Я потеряла назначение врача из платной клиники. Хочу попросить копию, но на ресепшене мне говорят, что эта услуга платная - 500 рублей. Надо написать заявление, и тогда копия назначения будет у меня в течении трех дней. Мед.центр может по закону включать в прейскурант эту услугу по внутреннему уставу?

, Ирина, г. Подольск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете это узнать сами попросив обоснование взимания такой платы.Если вам его не покажут, значить требование незаконное и можете жаловаться в роспотребнадзор и росздравнадзор, вам ответят в течении месяца

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Ирина
Клиент, г. Подольск
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что законодательно никак не регулируется этот момент? Что нет какого-то конкретного закона, который запрещает брать плату за предоставлении информации о состоянии здоровья пациента?

я в пути, в коммерческой медицине нужно смотреть их локальные акты.или делать запрос в контролирующие органы