Перережим с принудительных работ на колонию поселения

сейчас будет суд по замене не отбытой части наказание пренудительных работ на лешение свободы. возможно ли мне будет добраться до колонии поселения. своим хотом. или же нет. и срока отбывания осталось 2 месяца

, Артур Симашов, г. Ленск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

возможно ли мне будет добраться до колонии поселения. своим хотом. или же нет. и срока отбывания осталось 2 месяца

Вы следует в колонию-поселение за счет государства, но самостоятельно.  Вопрос с оплатой проезда вам следует решать в территориальным органе ФСИН.

Ст. 75.1 УИК РФ

2. Осужденный следует в колонию-поселение за счет государства самостоятельно. Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда производятся территориальным органом уголовно-исполнительной системы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.